Gestão – Conselho Diretor Triênio 2017-2020



Comodoria

Comodoro – Rudi Finger

1º Vice Comodoro – Temístocles Grossi

2° Vice-Comodoro – Celina Mariano de Oliveira Silva

Diretores

Diretor de Operações e Logísticas – Francisco Zenor Teixeira

Diretora de Administrativa e RH – Marili Maria Amorim P. Rodrigues

Diretor Secretário – Carlos Alberto Ferreira Junior

Diretor Cultural – Carlos Alberto Santiago

Diretor de Patrimônio e Suprimentos – Ricardo Macedo

Diretor de Esportes Náuticos – Flávio Martins Pimentel

Diretor Financeiro – João Alfredo de Mendonça Uchôa

Diretor de Esportes Coletivos – Temístocles Grossi

Diretora de Esportes Individuais – Ana Cláudia de Oliveira Costa Barreto

Diretor de Engenharia – Francisco Carpoforo da Rocha Neto

Diretor do Espaço Saúde – Eduardo Eric Martins de Toledo

Diretor Médico – Nelson Diniz de Oliveira

Diretor Social – Nelson Campos

Diretor Jurídico – Juliano da Cunha Frota Medeiros

Diretor de Comunicação e Marketing – Sidney Campos Silva

Vice-Diretores

Vice Diretor de Informática – Andre Ruelli

Vice Diretor de Esportes Aquáticos – Edward Cattete Pinheiro Filho

Vice Diretor de Patinação – Ana Claudia De Oliveira Costa Barreto

Vice Diretor Jurídico – Tomaz Alves Nina

Vice Diretor de Windsurf-SUP – Danilo Mello Mattos

Vice Diretor Motonáutica – Marcelo Teixeira Gallerani

Vice Diretor de Sinuca – Moisés Do Espírito Santo Júnior

Vice Diretor de Peteca – Ruy Parente Vianna Filho

Vice Diretora de Jogos de Cartas – Marília Aparecida Rodrigues dos R Gallo

Vice diretor de Tênis de Mesa – Jaime Sampaio Bicalho

Vice Diretor de Futevôlei – Luciano Ponte de Oliveira

Vice Diretor de Tênis – Gilson Machado Da Luz

Vice Diretora do Clube de Corrida – Ana Carolina Aguiar Cardoso Naves

Vice Diretor Squash – Rodolfo Gonçalves Júnior

Vice Diretora de Beach Tênis – Maria Cecília de Almeida Moco

Vice Diretor de Planejamento e Orçamento – Maurício Carneiro de Albuquerque

Vice Diretor de Escolas Náuticas – Juliano Camargo Rosas

Vice Diretor de Futebol – Carlos Gilberto Charnaux Serta

Vice Diretor de Voleibol – Jorge Eduardo Barreto Brasil

Vice Diretor Técnico de Academia – Alfredo Eustaquio Pinto

Vice Diretor Social – Eider Alves de Faria e Queiroz

Vice Diretor de Judô – Gilmar Tadeu Soriano

Presidentes e Assessores

Presidente do EMIATE – Eliete de Pinho Araújo

Assessor do Comodoro – José Lirio Ponte Aguiar

Assessora do Comodoro – Marili Maria Amorim P. Rodrigues

Presidente do CIATE – João Lima Bastos

Vice-Presidente do CIATE – Nídia Marlene Fernandes

Ouvidor Geral – Guilherme Juliano