Convocação de sócios inscritos na lista de espera de Esportes Individuais

A Diretoria de Esportes Individuais convoca os sócios relacionados na tabela a seguir para que compareçam à Secretaria e efetivem a matrícula de seus dependentes nas modalidades “Natação e Tênis de Mesa”, de acordo com a idade e a disponibilidade de turmas.

Para garantir a matrícula é necessário cumprir todas as regras dispostas no Regulamento dos Projetos Esportivos, aprovado pelo Conselho Deliberativo em 21 de junho de 2021. A seguir, destacam-se as principais regras para manter o aluno matriculado e fazer com que a fila tenha uma maior rotatividade, caso não seja cumprido o regulamento mencionado.

Art. 3º – Parágrafo único. Após a convocação por e-mail, telefone e aplicativo de troca de mensagens, o pretendente em lista de espera terá 3 (três) dias úteis para efetivar a matrícula. Nesse caso, o responsável terá até às 18h do dia 11 de maio de 2022, quarta-feira, para comparecer à Secretaria de Esportes Individuais, sob pena de perda da vaga, a qual será disponibilizada para o próximo da lista de espera.

Art. 5º – É gratuita a participação do aluno em 1 (uma) modalidade esportiva.

Art. 6º – No ato da matrícula será exigido do aluno apresentar atestado médico de capacidade para a prática desportiva, cuja validade deverá ser renovada anualmente.

Art. 9º, § 1º – Haverá tolerância de até 15 (quinze) minutos para o ingresso do aluno na atividade iniciada, findo a qual o aluno ficará impedido de participar da aula e terá falta anotada na Folha de Frequência.

Natação – Kids 1 (4 anos)

ARTHUR CAMPOS GIL FERREIRA SANTIAGO
ENZO BOTTURA CAMPOS DE PINHO
HELENA SANTOS FEITOSA
JOAO RICARDO LIMA PIERRE
LETICIA MARQUES DE SOUZA COSTA
LUCCA FERRER MACHADO
MARCELA VIEIRA QUEIROZ MESQUITA
MEL FERRER MACHADO
MURILO FERNANDES SALVADOR


Natação –  Kids 2 (5 a 6 anos)

ARTHUR NASCIMENTO DE GODOY
MARIA CLARA VIEIRA ATHAYDE
SAMUEL AVELAR PACHECO


Natação –  Kids 3 (7 e 8 anos)

ANA LUIZA CARDOSO CUADROS
ARTHUR MENEZES FORTINI
BERNARDO HUBNER PINTO DE ALMEIDA
BIANCA MARIA RAMOS FAGUNDES
CAIANO DE MOREIRA T. E STARLING FRANCA
FELIPE MARTINS RODRIGUES
FELIPE VILLA-VERDE FERREIRA DE QUEIROZ
FERNANDA MARTINS MOLINARO
FILIPA BARREIRA C. WITTENBERG
FRANCISCO ARBEX CECILIO
JOAO VICTOR RIBEIRO ECCARD
JORGE CHAIBUB SECUNHO
LEONARDO TRIDA ARAÚJO
LETÍCIA VILELA FERRAZ DE MELO
LUANA CESAR CLEMENTE CHACON PAES
LUCAS ECHAMENDE LINDOSO BAUMANN
MANUELA DE OLIVEIRA MENEGAZ
MARIA CLARA LIMA PIERRE
MARIA LUIZA MARQUEZ LIMA
MARINA CARVALHO NEGRAO
MATTEO DE OLIVEIRA FANIS
MAYA VIEIRA PEDROSA
MELISSA BRANDAO TORRES
PATRICK MARTINELLI WEHBE
RACHEL DE BARROS HENES
STELLA MADRILIS RAMOS
TEODORO ANGELINI ZAGO


Natação –  Pré – Mirim (2014)

GABRIELA PORTO PEIXOTO GARBIM
GUILHERME MULLER ALENCAR DE ARAUJO
ISABELA NEVES DELGADO BANDEIRA
LUCAS MENEZES FORTINI


Natação –  Mirim (2013 e 2012)

FERNANDA ALEXIM FIDELIS
GUSTAVO DE CAMARGO MACEDO
MARIA CLARA VASCONCELOS SIMAS


Tênis de Mesa

BRUNA PALATNIC LORIS
FELIPE CERESA NEVES
LUIZA AMARAL VILALVA
LUNA VENTURINI DELMONT
OLÍVIA OHANA CHAGAS
RAFAEL PINHEIRO LAGE COSTA
SOFIA DJEDJEIAN