Torneio Interno agitou as areias do Iate

Entre os dias 9 e 22 de agosto ocorreu o Torneio Interno de Beach Tennis do Iate. Cerca de 250 atletas disputaram emocionantes partidas nas categorias Pro A, B, C, 40+ e 50+ – masculina, feminina e mista. As colocações de todos os campeões e vices estão disponíveis no site do Clube.

No dia 11 de setembro é a vez das crianças no Torneio Interno Kids de Beach Tennis. 

Segue a lista de campeões e vices:

CATEGORIA            VENCEDORES
DFI  1º lugar – Ana Cyra e Patrícia | 2º lugar – Maria Eduarda Verano e Maria Eduarda Coimbra
DMI     1º lugar –  Felipe e Vitor |  2º lugar –  Bernardo e Enzo
DXE 1º lugar – Ana Cyra e Vinícius  Resende | 2º lugar – André e Rita
DF50+ 1º lugar – Sandra Antony e Sheila Antony
DM50+ 1º lugar – Wallace e Fernando Pochily
DX50+   1º lugar – Marcelo K. e Cláudia | lugar – Sandra A. e Marcos
DEP 1º lugar – Andréa do Valle e Karla Abrahão | 2º lugar – Amanda Borges e Tati Torres
DMP  1º lugar – André Gerhein e Bruno Paiva | 2º lugar – Paulo Bezerra e Guilherme
DXP 1º lugar –  Matheus Verano e Camila Moço | 2º lugar –  Andreza e Rodrigo Starling
DFC 1º lugar –  Priscilla Chater e Vanessa Amaral | 2º lugar –  Karla e Patrícia
DMC 1º lugar –  Gilberto e Rodrigo | 2º lugar –  Adalberto e Augusto
DXC 1º lugar – Priscilla e Pedro | 2º lugar – Gilberto e Marina
SMC 1º lugar –  Augusto Pereira | 2º lugar – Júlio Maurício
SFC 1º lugar – Priscilla Chater | 2º lugar – Alessandra Gomes
DF40+ 1º lugar – Daniela Miari. e Mari H. | 2º lugar –  Andreza Oedenkovem e Clarissa Wagner
DM40+ 1º lugar – Fernando e Rodrigo Mourão | 2º lugar –  João Brant e Rodrigo
DX40 1º lugar –  Dani M. e Rodrigo Mourão | 2º lugar –  Andreza e Ruyter
DFB 1º lugar – Priscila Pincinato e Juliana | 2º lugar – Daniele e Patricia Palhares
DMB 1º lugar –  Alexandre Amaral e André Limeira | 2º lugar – Cacau Abrantes e Gustavo
DXB 1º lugar – Cláudia e Marcelo K. | 2º lugar – Daniele e Rodrigo Berrogain
SMB 1º lugar – Marcelo K. | 2º lugar – Vitor Viana
SFB 1º lugar –  Priscila Pincin | 2º lugar – Patrícia Palhares
DFA 1º lugar – Sandra e Sheila Antony | 2º lugar – Lília e Mayla
DMA 1º lugar – André Gerhein e Bruno Paiva | 2º lugar – Fernando Pochyly e Ricardo Campos
DXA 1º lugar – Bruno Paiva e Lilia | 2º lugar Matheus Verano e Mayla
SMA 1º lugar – Bruno Maestrali | 2º lugar – Alex Pedra
SFA  1º lugar – Júlia Vasconcelos | 2º lugar – Fabiana Benite