Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Mais medalhas para o tênis do Iate

Do dia 18 de janeiro a 1º de fevereiro foram realizadas as 4ª, 5ª e 6ª etapas do Circuito Centro-Oeste, no Clube do Exército. Vinte e sete tenistas representaram o Iate Clube, e o resultado foi uma coleção de medalhas.
Confira os resultados dos atletas em cada etapa:

4ª etapa de 18 a 22 de janeiro
Eduardo ReisSimples12 anos – masculinoSemifinalista
Rafael TzelikisSimples14 anos – masculinoCampeão
Thiago LopesSimples14 anos – masculinoVice-Campeão
Lucas OliveiraSimples18 anos – masculinoFinalista
Clara CoelhoSimples16 anos – femininoCampeã
Guilherme Teixeira/Eduardo ReisDupla12 anos – masculinoSemifinalista
Rafael Tzelikis/Arthur RorizDupla14 anos – masculinoVice-Campeão
Luiz Gustavo/João MacielDupla16 anos – masculinoSemifinalista
Lucas OliveiraDupla16 anos – masculinoSemifinalista
Maria Moreti/Maria GrossiDupla14 anos – femininoSemifinalista
Sofia Lampert/Clara CoelhoDupla16 anos – femininoVice-Campeã
5ª etapa de 23 a 27 de janeiro
Eduardo ReisSimples12 anos – masculinoSemifinalista
Thomas MandarinoSimples14 anos – masculinoSemifinalista
Rafael TzelikisSimples14 anos – masculinoCampeão
Frederico CabralSimples16 anos – masculinoCampeão
Clara CoelhoSimples16 anos – femininoCampeã
Thomas MandarinoDupla14 anos – masculinoVice-Campeão
Luiz Gustavo/João MacielDupla16 anos – masculinoCampeão
Camila Coimbra/Luisa TzelikisDupla12 anos – femininoSemifinalista
Luisa Tzelikis/Isadora SoaresDupla12 anos – femininoVice-Campeã
Sofia Lampert/Olivia SkafDupla16 anos – femininoSemifinalista
Clara CoelhoDupla16 anos – femininoCampeã
6ª etapa de 28/01 a 01/02/2024
Tiago LopesSimples14 anos – masculinoVice-Campeão 
Lucas OliveiraSimples18 anos – masculinoSemifinalista 
Camila CoimbraSimples12 anos – femininoSemifinalista 
Frederico CabralSimples16 anos – masculinoSemifinalista 
Maria MorettiSimples14 anos – femininoSemifinalista 
Clara CoelhoSimples16 anos – femininoCampeã
Arthur RorizDupla14 anos – masculinoVice-Campeão 
Luiz Gustavo/João MacielDupla16 anos – masculino Campeão
Lucas OliveiraDupla18 anos – masculinoCampeão
Camila Coimbrã/Isadora SoaresDupla  12 anos – femininoVice-Campeã
Isabela FerraraDupla14 anos – femininoSemifinalista 
Maria MorettiDupla14 anos – femininoCampeã
Sofia LampertDupla18 anos – femininoSemifinalista
Clara Coelho/Beatriz MedeirosDupla18 anos – femininoVice-Campeã 

Compartilhe esse conteúdo nas suas redes sociais:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Outras matérias