Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Convocação de sócios inscritos na lista de espera da NATAÇÃO

A Diretoria de Esportes Individuais convoca os sócios relacionados na tabela a seguir para que compareçam à Secretaria e efetivem a matrícula de seus dependentes na modalidade “Natação”, de acordo com a idade e a disponibilidade de turmas.

Para garantir a matrícula é necessário cumprir todas as regras dispostas no Regulamento dos Projetos Esportivos, aprovado pelo Conselho Deliberativo em 21 de junho de 2021.

A seguir, destacam-se as principais regras para manter o aluno matriculado e fazer com que a fila tenha uma maior rotatividade, caso não seja cumprido o regulamento mencionado.

Art. 3º – Parágrafo único. Após a convocação por e-mail, telefone e aplicativo de troca de mensagens, o pretendente em lista de espera terá 3 (três) dias úteis para efetivar a matrícula. Nesse caso, o responsável terá até às 18h do dia 28 de setembro de 2022, quarta-feira, para comparecer à Secretaria de Esportes Individuais, sob pena de perda da vaga, a qual será disponibilizada para o próximo da lista de espera.

Art. 5º – É gratuita a participação do aluno em 1 (uma) modalidade esportiva.

Art. 6º – No ato da matrícula será exigido do aluno apresentar atestado médico de capacidade para a prática desportiva, cuja validade deverá ser renovada anualmente.

Art. 9º, § 1º – Haverá tolerância de até 15 (quinze) minutos para o ingresso do aluno na atividade iniciada, findo a qual o aluno ficará impedido de participar da aula e terá falta anotada na Folha de Frequência.

Kids 1 (4 anos)
ALICE ABRAHÃO DE CARVALHO
ANA RIBEIRO LEITE MAESTRALI
BRUNA LUDWIG ROMANCINI SILVA
HELENA RINCON TURBAY
ISIS DE PAULA MAIA VIEIRA
JOÃO VINÍCIUS P. DE OLIVEIRA A. LACERDA
LUÍS OTÁVIO FONSECA MACHADO
MAITÊ TRIDA ARAÚJO 
MAITE VILLAS BOAS MARQUEZ
MARIA ALICE STUDART FROTA PACINI
MARIANA ANTUNES SALES
RAFAEL FERREIRA BLOOMFIELD
RITA LEBRE BRONZEADO UNGARELLI
VICTOR DALCANALE ROSA

 

Kids 2 (5 e 6 anos)
ALICE MENDONÇA LIMA
ALLEGRA MAIA MUNDIM RIBEIRO VIOTTI
BETINA QUAGLIOTTI DE ABRANTES
FRANCISCO NEIVA DANNA
GABRIEL BORTOLAZZO VIDIGAL
HELAN JORGE DE SOUZA COSTA
ISABELA BARROS GUEDES
ISABELA NEPOMUCENO HAJE
JOÃO QUARTIERI RODRIGUES
JULIA ALMEIDA DE ALAGÃO SIMPLÍCIO
LETÍCIA RIBEIRO LOPES MEDEIROS
LÍVIA FERREIRA HUNGRIA
LIZ VELLOSO KALUME
LUCAS COSTARDI DAEMON DE LIMA
LUCAS VELLOSO KALUME
MARCELO TANNURI LAFERTE TORELLY
MATEUS OLIVEIRA BASSO
NUNO RODRIGUES TABOADA
OLIVIA QUAGLIOTTI DE ABRANTES
OTTO GALDINO ARRAIS
SOLON GOYTISOLO CRUXEN
SOPHIE LOPES FREIRE
VICENTE ANGELINI ZAGO
VITOR DE OLIVEIRA SPEROTTO

 

Kids 3 (2015)
BENJAMIN FORTES ALVARENGA
BERNARDO HUBNER PINTO DE ALMEIDA
DAVI CARMO ADERNE
EMÍLIA RODRIGUES CUNHA
GUSTAVO SIMEÃO LUSTOSA
IAN MEDEIROS MOTA
ISABELA HUSSEIN KALOUT
ISADORA FERREIRA BEREZOWSKI
KAIQUE FERRER MACHADO
LUCAS MATSUURA MIRRAY
MATIAS AMORIM MANDARINO
RAFAEL MELO ROCHA DE FREITAS

 

Pré-mirim (2014)
EDUARDO BROMBERG GOMIDE
HENRIQUE ALVARENGA CARDOSO JUNIOR
JULIA MOREIRA ALVES M. LOCATELLI
PEDRO DAHER BARBOSA
PEDRO SENNA VELOSO
SOPHIA EKSTEIN GODINHO

 

Mirim (2013 e 2012)
AMANDA MARQUES CAMARCIO
BERNARDO FEITOSA NASSER CALIXTO
BRUNO DE ALMEIDA NESPOLI LOUZADA
BRUNO LIMA ANDERS BRASIL
CAMILA FERREIRA COIMBRA
CATARINA GALDINO NAKATA
CATARINA ROCHA MARTINS VOLPE
DANILO FONSECA CAMPOS
EDUARDO NEGREIROS ZERLOTTINI DOS REIS
ERIC LICIO BASTOS
FELIPE GUEDES TOLENTINO
FERNANDA ABRAHÃO SCAFUTO ALVES
GABRIEL CAIXETA BRITO
GABRIEL COSTARDI DAEMON DE LIMA
GABRIELA PINHEIRO ISHIHARA
GABRIELA SIMEÃO LUSTOSA
HELENA MENDONÇA COELHO DE ARAUJO
ISABELA DE OLIVEIRA CUNHA
ISABELA SCHMIDT VINCE
ISABELLA TARONI DE OLIVEIRA
JOÃO BAKHOS MARTINELLI WEHBE
JOÃO FRANCISCO GONÇALVES F. TAMER
JULIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
KAROLINA MAYER ZUZA WOJTUNIK
LUCAS EDUARDO ASPER GOMIDE
LUCAS MENEZES FORTINI
LUIZA BEZERRA ESPÍNDOLA V. GUERREIRO
MANUELA CABECEIRA COSTA COUTO
MELISSA RIEDEL DE RESENDE ZUBA
MURILLO RIZZO DE PAULA
NICOLAS ZARZUR
PEDRO HENRIQUE DOTTO CASTRO
PEDRO POMPEU MAYRINK
SOFIA SEGALERBA BOUDETTE K. MARANHÃO

 

Petiz (2011 e 2010)
AMANDA DE OLIVEIRA CUNHA
ARTHUR CAVALCANTI CARVALHO DE OLIVEIRA
BERNARDO CHELOTTI VIEIRA
CAIO RODRIGUES TORRES
CAROLINA ROCHA MARTINS VOLPE
CLARA NINA VILLAÇA PEREIRA BRAGA
EDUARDO FONTANA GUIMARÃES 
FELIPE DE QUEIROGA RAMOS LINO
FELIPE EVARISTO IVO
FELIPE VERÍSSIMO QUEIROZ
GUILHERME CAMPOS DE MENDONÇA 
LUCAS DEL AGUILA V. DE MELO
MAITÊ BENEVIDES GARCIA PARENTE
MARIA EDUARDA BORGES DA NÓBREGA
MARIANA GUERREIRO SILVEIRA LEITE
PEDRO OLIVEIRA DO RÊGO M. STARLING
SARA MACIEL OLIVEIRA
VINÍCIUS OLIVEIRA DO RÊGO M. STARLING

 

Infantil (2009 e 2008)
ALEXANDRA BRITO D ALMEIDA CORDEIRO
ANA CLARA MARQUES CAMARCIO
ARTHUR HENRIQUE PINHEIRO ISHIHARA
CECÍLIA MOURA PIGINI
GUILHERME BRAZ ASSUNÇÃO BOTELHO
GUILHERME INÁCIO BRAGA COUTINHO
JOAQUIM JUNGBLUTH SUXBERGER
LUCAS CARPANEZ JULIANO ALMEIDA
LUISA BARROSO LINS ALVES BRANDÃO 
LUISA HELENA OLIVEIRA SANTANA
MURILO FERREIRA SCHIRMBECK
PEDRO AUGUSTO DE LIMA E SILVA

 

Natação Adulto (Condicionamento)
Modalidade paga
ADRIANA BARBOSA SÓCRATES
ALEXANDRE ANDERS BRASIL
ALOISIO BARBOSA DE SOUSA NETO
BERNARDO DE OLIVEIRA TELLES
CAROLINE NOGUEIRA RESENDE
CATARINA APARECIDA SCHUBERT
DANILO MELLO MATTOS
EDUARDO LORIS PINTO
ELIZABETH DIAS GONÇALVES CHAVES TAVARES
EVANDRO VIANA GOMES
FELIPE FRANCISCO SILVA
FERNANDA CHELOTTI BICALHO VIEIRA
IGNACIO XAVIER LARIZZATTI SUBINAS
JAIRO EVANDRO ZILLMER
JOÃO VICTOR COSTA FERREIRA
LARISSA RAVILA SACCH DE OLIVEIRA
LENITA MARIA TURCHI PACHECO
LÍVIA BORGES FERRO FORTES ALVARENGA
LUCCA NICOLAU CASTRESE
MARIA DE FÁTIMA AVELINO VIANA
MATHEUS DOS SANTOS SANCHES
NIVALDA ASSUNÇÃO DE ARAÚJO 
SANDRA COSTA DA SILVA
VITOR CELESTINO FERREIRA MOREIRA
VIVIANE CASTELO BRANCO REIS

 

Compartilhe esse conteúdo nas suas redes sociais:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin

Outras matérias